Max Kuglmayr (deutsch, 1863 - gest. um 1930), Heuernte, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 15 x 20 cm, Rahmen: 27 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.